Арт-терапия для детей

006 quadle
Написать мне
0/1024
Краткое описание: Арт-терапия поможет ребенку прожить и проработать свои травматические переживания, выплеснуть негативные чувства (злость, страхи, обиды и др.). С ее помощью он сможет лучше понять себя, научиться легко и свободно выражать свои чувства и эмоции, осознать свои устремления и мечты, освободиться от прошлого негативного опыта.
Цена: 1500 руб.
Продолжительность 1-1,5 часа. В стоимость включены все художественные материалы.

Творческая деятельность на занятиях по арт-терапии позволяет детям без слов выразить свои мысли. Использование же продуктов изобразительной деятельности (рисования, лепки, декоративно-прикладного искусства) облегчает отреагирование переживаний и фантазий, способствует изменению поведения.

Стоит отметить, что арт-терапия для детей – это чудесный способ раскрытия творческого потенциала вашего ребенка, она вызывает положительные эмоции, формирует активную жизненную позицию.

Попутно арт-терапия развивает концентрацию и внимание, а из-за использования лепки и рисования, и других художественных техник активно  развивается мелкая моторика пальцев, точность движения, что, безусловно, готовит руку к письму, улучшает технику письма, способствует развитию речи (об этом можно почитать здесь).

Арт-терапия не требует наличия специальных художественных навыков (про историю арт-терапии как метода можно прочитать здесь).

Она хорошо подходит для работы с дошкольниками, так как при общении используется опосредованный язык (то есть коммуникация происходит посредством таких материалов, как краски, газетная бумага, ткань, пластилин и т.д.).

Занятия с использованием арт-терапии не только эффективны, но и очень увлекательны!