Про меня

010 quadle
Идея о нейтральности терапевта, которую высказывал Фрейд, осталась в прошлом: лечит именно встреча, связь двух людей. С психологом клиент выстраивает отношения точно так же, как и с другими людьми, - а значит, мы можем наблюдать непосредственно, прямо в кабинете, что именно он делает не так, на примере наших отношений. И работать с ними как с моделью. Основной инструмент работы психолога - его личность. Без знаний и профессиональных навыков психолога нет, но в какой форме и насколько эффективно эти его знания дойдут до его клиентов или участников его тренингов, определяет его личность. Каким же предстает психолог для окружающих? Давайте знакомиться!

Добрый день!

Пора рассказать о себе подробнее! Меня зовут Бессонова Тамара, я детский психолог, консультирую родителей, провожу развивающие и коррекционные занятия с детьми. Про это написано в разделе «консультации».

Начала я свою работу с детьми в 2008 году, как монтессори-педагог в группах «вместе с мамой» и тоддлер-группах, сразу после окончания Уральского Педагогического Университета по специальности «социальная педагогика». Это был уникальный опыт, так как на занятия «вместе с мамой» в наш центр развития приходили мамы с малышами от 8 месяцев! Монтессори – педагогика – это средовая педагогика и в плане инструмента (упражнений и развивающего материала) монтессори – педагогу всегда есть, что предложить ребенку для того, чтобы найти точку интереса, установить контакт, определить зону ближайшего развития. Монтессори – педагогика помогает детям быть самостоятельными, ответственными и свободными, она очень логична и экологична по отношению к ребенку и его родителям. И очень быстро выявляет все проблемы в детско-родительских отношениях.

Диплом УрГПУ

Сертификат ММА

Педагог 0-3 мма

Выставка ММА

В работе монтессори-центра или детского сада консультации родителей в вопросах детско-родительских отношений проводятся постоянно, это направление очень импонировало мне, да, и знаний с моего первого высшего образования – «социальная педагогика» хватало, но мне нравится расти и развиваться, поэтому в 2010 году я поступила в УрГУ, а в 2014 году закончила УрФУ по специальности «психология».

Семинар Гуреевой 1

Семинар Гуреевой 2Конференция по Монтессори в Снежинске

 Монтессори Азия

Семинар Амонашвили

Сорокина евраз

С 2014-го года у меня появился официальный статус (диплом) психолога, а также расширилось поле деятельности, теперь я работаю и со школьниками, веду психологическую студию для подростков в детском центре «Легокомп». Занятия включают в себя коммуникативный блок и интеллектуальный «Память Внимание Мышление» (ПВМ).

Диплом УрФУ (УрГУ) психолог

Монтессори АзияРусское Монтессори Сообщество

Конференция по аутизму УрФУ

Летняя психологическая школа УрФУ

Семинар Бакановой, г. Екатеринбург, 2014

Психологическая мастерская А. Палея, г. Екатеринбург, 2014

В 2015-м я начинаю работать в начальной школе по системе Монтессори. С первоклассниками я продолжаю занятия из блока «ПВМ», развивающие память, внимание и мышление, а также добавляю арт-терапевтические упражнения. 

Семинар В. Могилёвой, г. Омск, 2015

Семинар В. Могилёвой, г. Омск, 2015

Семинар В. Могилёвой, г. Омск, 2016

Организация конкурса Галерея проектов, г. Екатеринбург, 2015

Недавно я прошла обучающий семинар по телесной терапии. Телесная терапия как осознание своего тела, своей целостности важна для каждого ребенка и взрослого. Планирую включить в свои занятия со школьнками элементы телесной терапии. 

Семинар И. Канифольского, г. Екатеринбург, 2016

Конференция по Монтессори, г. Москва, 2015

Семинар Е. Максимовой, г. Екатеринбург, 2016

Организация конкурса Галерея проектов, г. Екатеринбург, 2016

Так же меня интересует арт-терапия для взрослых и детей, планирую развиваться в этом направлении.

В 2016-м мы вновь запустили работу родительского клуба на базе детского сада «Мастерская знаек», теперь подключаем родителей школы. В клубе всегда обсуждаются актуальные темы с яркими примерами и презентациями, можно поделиться своим опытом и послушать опыт других.

Параллельно я веду консультации для взрослых и индивидуальные занятия для детей

Чтобы записаться на консультацию нужно позвонить по телефону +79022657465.

11 мая 2016, 17:27